KONTAKT


Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Herzlichen Glückwunsch an unsere Meister der Saison 2020:

DIVISION 1 - Koller Wolfgang

DIVISION 2 - Pausch Franz

DAMEN - Koller Sonja

 

Klassensieger:

Klasse 1 - Pronneg Manfred

Klasse 2 - Spendl Arno

Klasse 3 - Schüssler Rene

Klasse 4 - Koller Wolfgang

Klasse 5 - Nothdurfer Alfons

Klasse 6 - Murko Maximilian

Klasse 7 - Pausch Franz

Klasse 8 - Koller Wolfgang

Klasse 1

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 120 1 Pronneg Manfred Renault Twingo 1:09,74 00,00 01:09,74 1:08,01 00,00 01:08,01 1:06,37 00,00 01:06,37 02:14,38
2 114 1 Krofl Dejan Renault Clio 1:07,21 00,00 01:07,21 1:07,58 00,00 01:07,58 1:07,72 00,00 01:07,72 02:14,79
3 113 1 Smolčnik Rok Honda civic VTI 1:10,41 00,00 01:10,41 1:09,39 00,00 01:09,39 1:08,47 00,00 01:08,47 02:17,86
4 110 1 Schauperl Karl Heinz VW Polo GTI 1:11,88 00,00 01:11,88 1:11,57 00,00 01:11,57 1:10,86 00,00 01:10,86 02:22,43
5 105 1 Reinthaler Sabine Suzuki Swift Sport 1:16,98 00,00 01:16,98 1:12,75 00,00 01:12,75 1:12,58 00,00 01:12,58 02:25,33
6 117 1 Neubert Jens Seat Ibiza FR 1:15,47 00,00 01:15,47 1:19,29 00,00 01:19,29 1:13,00 00,00 01:13,00 02:28,47
7 106 1 Kuhar Gregor Renault Clio 1:07,28 20,00 01:27,28 1:06,11 00,00 01:06,11     00:00,00 02:33,39
8 116 1 Reicher Noel Renault 11 GT 1:18,27 00,00 01:18,27 1:15,59 04,00 01:19,59 1:13,34 02,00 01:15,34 02:33,61

 

Klasse 2

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 213 2 Fradl Walter Citroen DS 3 1:05,69  00,00 01:05,69 1:03,97 00,00 01:03,97 1:03,63 00,00 01:03,63 02:07,60
2 203 2 Spendl Arno Fiat Punto 1:05,45 22,00 01:27,45 1:04,54 00,00 01:04,54 1:03,31 00,00 01:03,31 02:07,85
3 234 2 Jaunig Lukas Renault Clio Sport 1:03,82 02,00 01:05,82 1:05,87 02,00 01:07,87 1:03,29 00,00 01:03,29 02:09,11
4 221 2 Potocnik Bojan Peugeot 1:05,07 02,00 01:07,07 1:04,52 22,00 01:26,52 1:02,46 00,00 01:02,46 02:09,53
5 211 2 Koller Wolfgang Ford Fiesta 1:07,58 20,00 01:27,58 1:06,46 00,00 01:06,46 1:05,88 00,00 01:05,88 02:12,34
6 235 2 Klingbacher Markus Ford Fiesta ST 1:09,00 00,00 01:09,00 1:08,47 00,00 01:08,47 1:07,40 00,00 01:07,40 02:15,87
7 207 2 Schiestl Wolfgang Renault R5 Alpine Turbo 1:12,27 00,00 01:12,27 1:09,23 02,00 01:11,23 1:10,13 00,00 01:10,13 02:21,36
8 219 2 Zwanzer Johann Subaru Impreza 1:18,41 00,00 01:18,41 1:15,27 00,00 01:15,27 1:13,78 00,00 01:13,78 02:29,05
9 206 2 Marchat  Daniela Subaru impreza  10:00,00   10:00,00 1:17,23 00,00 01:17,23 1:13,97 02,00 01:15,97 02:33,20

 

Klasse 3

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 315 3 Schilberz Edwin Renault Megane R.S. 1:07,27 20,00 01:27,27 1:04,79 00,00 01:04,79 1:05,89 00,00 01:05,89 02:10,68
2 327 3 Schüssler Rene Renault Megane RS 1:06,54 00,00 01:06,54 1:06,28 00,00 01:06,28 1:04,40 00,00 01:04,40 02:10,68
3 308 3 Joham  David Stahlwerk Audi A3 1:10,52 00,00 01:10,52 1:07,28 00,00 01:07,28 1:05,93 00,00 01:05,93 02:13,21
4 333 3 Scheurer Manuela Audi A3 1:08,15 00,00 01:08,15 1:09,59 04,00 01:13,59 1:06,95 02,00 01:08,95 02:17,10
5 330 3 Gradsack Patrick Stahlwerk Audi A3 1:15,21 00,00 01:15,21 1:09,44 00,00 01:09,44 1:09,25 00,00 01:09,25 02:18,69

 

Klasse 4

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 406 4 Koller Wolfgang Ford Focus RS 10:00,00   10:00,00 1:03,95 00,00 01:03,95 1:02,22 00,00 01:02,22 02:06,17
2 404 4 Kerschbaumer  Manuel Subaru Impreza WRX STI 1:05,36 02,00 01:07,36 1:03,13 00,00 01:03,13 1:01,47 02,00 01:03,47 02:06,60
3 410 4 Kraxner David Audi TT 1:03,44 00,00 01:03,44 1:03,29 04,00 01:07,29 1:03,16 02,00 01:05,16 02:08,60
4 407 4 Koller Jasmin Ford Focus RS 1:14,32 00,00 01:14,32 1:06,89 00,00 01:06,89 1:05,97 00,00 01:05,97 02:12,86

 

Klasse 5

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 513 5 Nothdurfter Alfons Simca R2 1:02,58 00,00 01:02,58 1:02,21 00,00 01:02,21 1:01,92 00,00 01:01,92 02:04,13
2 533 5 Ruberto Marco Peugeot 206 1:04,88 02,00 01:06,88 1:04,83 00,00 01:04,83 1:04,21 00,00 01:04,21 02:09,04
3 521 5 Dellemann Rafael Fiat 126 Proto 1:08,19 00,00 01:08,19 1:03,71 00,00 01:03,71 1:04,48 02,00 01:06,48 02:10,19
4 508 5 Löschnig Ferdinand Fiat Cinquecento 1:05,68 00,00 01:05,68 1:05,69 00,00 01:05,69 1:05,44 00,00 01:05,44 02:11,12
5 532 5 Ruberto Enzo Peugeot 206 1:07,68 00,00 01:07,68 1:05,75 00,00 01:05,75 1:06,02 00,00 01:06,02 02:11,77
6 504 5 Löschnig Birgit Fiat Cinquecento 1:09,73 00,00 01:09,73 1:09,37 00,00 01:09,37 1:07,61 00,00 01:07,61 02:16,98
7 520 5 Pausch Andreas Renault R8 Gordini 1:10,17 00,00 01:10,17 1:10,96 00,00 01:10,96 1:09,85 00,00 01:09,85 02:20,02

 

Klasse 6

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 608 6 Herke Daniel Opel Corsa A 1:03,62 04,00 01:07,62 1:02,29 00,00 01:02,29 1:01,46 00,00 01:01,46 02:03,75
2 606 6 Domenig Emanuel Opel GösserCorsa 1:04,19 00,00 01:04,19 1:02,21 00,00 01:02,21 1:01,68 00,00 01:01,68 02:03,89
3 618 6 Steinkellner  Patrick  Opel Corsa A 1:02,56 00,00 01:02,56 1:02,43 00,00 01:02,43 1:01,74 00,00 01:01,74 02:04,17
4 612 6 Domenig Siegfried Opel GösserCorsa 1:04,34 00,00 01:04,34 1:02,74 00,00 01:02,74 1:01,67 00,00 01:01,67 02:04,41
5 639 6 Olsacher Werner BMW 1:03,78 20,00 01:23,78 1:05,08 02,00 01:07,08 1:00,83 00,00 01:00,83 02:07,91
6 625 6 Fradl Walter Citroen DS3 1:04,61 00,00 01:04,61 1:03,45 00,00 01:03,45 05:55,6   05:55,55 02:08,06
7 638 6 Huber Birgit Renault Clio RS 10:00,00   10:00,00 1:04,97 00,00 01:04,97 1:03,67 00,00 01:03,67 02:08,64
8 609 6 Marchat Michael  Subaru impreza  1:08,01 20,00 01:28,01 1:07,46 00,00 01:07,46 1:07,91 00,00 01:07,91 02:15,37
9 645 6 Jaunig Lukas Renault Clio Sport 1:10,21 02,00 01:12,21 1:09,22 02,00 01:11,22 1:08,31 04,00 01:12,31 02:23,43

 

Klasse 7

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 708 7 Uran Samoel BMW E30 325 1:05,72 00,00 01:05,72 1:04,73 00,00 01:04,73 1:01,90 00,00 01:01,90 02:06,63
2 706 7 Serec Tomaž BMW e30 1:06,36 00,00 01:06,36 1:02,87 00,00 01:02,87 1:04,10 00,00 01:04,10 02:06,97
3 703 7 Pausch Franz R5 Maxi Turbo 1:04,36 00,00 01:04,36 1:04,86 00,00 01:04,86 1:03,97 00,00 01:03,97 02:08,33
4 720 7 Joham David Audi A3 1:07,71 02,00 01:09,71 1:06,54 00,00 01:06,54 1:06,11 00,00 01:06,11 02:12,65
5 723 7 Scheurer Manuela Audi A3 01:07,81 02,00 01:09,81 1:08,11 00,00 01:08,11 1:08,67 00,00 01:08,67 02:16,78
6 719 7 Gradsack Patrick Audi A3 1:11,48 00,00 01:11,48 1:10,62 00,00 01:10,62 1:08,36 00,00 01:08,36 02:18,98

 

Klasse 8

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 807 8 Kerschbaumer Manuel Subaru Impreza WRX STI 1:02,75 00,00 01:02,75 1:02,18 00,00 01:02,18 1:01,87 00,00 01:01,87 02:04,05
2 801 8 Koller Wolfgang Ford Focus RS 1:02,95 00,00 01:02,95 1:03,21 00,00 01:03,21 1:01,50 00,00 01:01,50 02:04,45
3 805 8 Kraxner David Audi TT 1:03,12 04,00 01:07,12 1:02,79 00,00 01:02,79 05:55,6   05:55,55 02:09,91
4 802 8 Koller Jasmin Ford Focus RS 1:12,26 02,00 01:14,26 1:07,26 00,00 01:07,26 01:04,80 00,00 01:04,80 02:12,06

 

**Stand nach Online-Nennschluss - 23.09.2020 21:30**

 

Stnr. Name Vorname Fahrzeug
104 Kollmann Franz Opel Corsa GSI
105 Reinthaler Sabine Suzuki Swift Sport
106 Kuhar Gregor Renault Clio
110 Schauperl Karl Heinz VW Polo GTI
113 Smolčnik Rok Honda civic VTI
114 Krofl Dejan Renault Clio
116 Reicher Noel Renault 11 GT
117 Neubert Jens Seat Ibiza FR
120 Pronneg Manfred Renault Twingo
126 Pauscher Stephan Citroen DS3
203 Spendl Arno Fiat Punto
205 Takats Andreas Renault clio 16v
206 Marchat  Daniela Subaru impreza 
207 Schiestl Wolfgang Renault R5 Alpine Turbo
213 Fradl Walter Citroen DS 3
221 Potocnik Bojan Peugeot
222 Kienzl Helmut Ford Fiesta ST
308 Joham  David Stahlwerk Audi A3
315 Schilberz Edwin Renault Megane R.S.
327 Schüssler Rene Renault Megane RS
330 Gradsack Patrick Stahlwerk Audi A3
410 Kraxner David Audi TT
501 Leutgeb Daniel Opel Kadett C
502 Karl Stefan  Vw Lupo NLM 1.4 16V
504 Löschnig Birgit Fiat Cinquecento
506 Murko Sebastian  Fiat Cinquecento 
508 Löschnig Ferdinand Fiat Cinquecento
510 Tornič Milharčič Filip  Fiat 126 Proto
515 Schlager Georg Suzuki Swift
517 Köstinger Martin Suzuki Swift GTI
520 Pausch Andreas Renault R8 Gordini
521 Dellemann Rafael Fiat 126 Proto
606 Domenig Emanuel Opel GösserCorsa
608 Herke Daniel Opel Corsa A
609 Marchat Michael  Subaru impreza 
610 Murko Sebastian  Citroën Saxo 
612 Domenig Siegfried Opel GösserCorsa
618 Steinkellner  Patrick  Opel Corsa A
622 Zeuschner Thomas Renault Clio
625 Fradl Walter Citroen DS3
634 Kienzl Helmut Ford Fiesta ST
642 Pichler Lukas Renault Clio
644 Waldy Thomas Polo G40
703 Pausch Franz R5 Maxi Turbo
705 Kollmann Franz Opel Astra OPC
706 Serec Tomaž BMW e30
708 Uran Samoel BMW E30 325
805 Kraxner David Audi TT

 

Die Online-Nennung für Döbriach ist geschlossen.


Nachnennungen am Tag der Veranstaltung sind bei freien Startplätzen möglich (max. 100 Teilnehmer).

Klasse 1

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 114 1 Krofl Dejan Renault Clio 1:18,45 00,00 01:18,45 1:15,64 00,00 01:15,64 1:17,35 00,00 01:17,35 02:32,99
2 103 1 Kleineisen Harald Citroen Saxo vts 1:17,54 00,00 01:17,54 1:16,58 00,00 01:16,58 1:17,29 00,00 01:17,29 02:33,87
3 120 1 Pronneg Manfred Renault Twingo 1:17,86 00,00 01:17,86 1:17,39 00,00 01:17,39 1:17,00 00,00 01:17,00 02:34,39
4 106 1 Kuhar Gregor Renault Clio 1:20,19 00,00 01:20,19 1:18,08 00,00 01:18,08 1:18,14 00,00 01:18,14 02:36,22
5 108 1 Ramsak Andrej Renault Clio 1:19,27 02,00 01:21,27 1:18,75 02,00 01:20,75 1:19,22 00,00 01:19,22 02:39,97
6 113 1 Smolčnik Rok Honda civic VTI 1:23,14 00,00 01:23,14 1:20,97 00,00 01:20,97 1:20,55 00,00 01:20,55 02:41,52
7 128 1 Robin Marcel Renault Clio 1:24,21 00,00 01:24,21 1:21,44 00,00 01:21,44 1:21,39 00,00 01:21,39 02:42,83
8 122 1 Ramsak Barbara Renault Clio 1:22,11 00,00 01:22,11 1:20,83 04,00 01:24,83 1:20,54 02,00 01:22,54 02:44,65
9 123 1 Ramsak Aleksander Alfa 154 1:25,65 02,00 01:27,65 1:21,96 02,00 01:23,96 1:21,16 00,00 01:21,16 02:45,12
10 125 1 Umschaden Kilian Mazda MX5 1:31,44 00,00 01:31,44 1:24,01 00,00 01:24,01 1:24,51 00,00 01:24,51 02:48,52
11 112 1 Stolcer Franjo Renault Clio 1:24,71 02,00 01:26,71 1:24,51 00,00 01:24,51 1:25,00 02,00 01:27,00 02:51,22

 

Klasse 2

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 221 2 Potocnik Bojan Peugeot 1:15,89 00,00 01:15,89 1:14,46 00,00 01:14,46 1:14,15 10,00 01:24,15 02:30,35
2 203 2 Spendl Arno Fiat Punto 1:15,43 00,00 01:15,43 1:15,61 00,00 01:15,61 1:15,28 04,00 01:19,28 02:31,04
3 213 2 Fradl Walter Citroen DS 3 1:16,54 00,00 01:16,54 1:16,11 00,00 01:16,11 1:15,57 00,00 01:15,57 02:31,68
4 211 2 Koller Wolfgang Ford Fiesta 1:16,32 00,00 01:16,32 1:16,21 00,00 01:16,21 1:16,73 00,00 01:16,73 02:32,53
5 229 2 Hroval Vinko Mini Cooper S 1:17,19 00,00 01:17,19 1:16,41 02,00 01:18,41 1:15,50 00,00 01:15,50 02:32,69
6 224 2 Bitesnich Christopher Seat Ibiza Cupra 1:18,20 00,00 01:18,20 1:15,95 00,00 01:15,95 1:17,70 00,00 01:17,70 02:33,65
7 227 2 Koller Manuel Seat Ibiza Cupra 1:19,23 00,00 01:19,23 1:17,38 00,00 01:17,38 1:19,67 00,00 01:19,67 02:36,61
8 205 2 Takats Andreas Renault clio 16v 1:17,00 02,00 01:19,00 1:18,00 00,00 01:18,00 1:18,52 02,00 01:20,52 02:37,00
9 212 2 Opriessnig Marcel Seat Ibiza Cupra 1:22,11 00,00 01:22,11 1:20,75 00,00 01:20,75 1:18,02 00,00 01:18,02 02:38,77
10 210 2 Traußnig  Thomas  Ford Fiesta ST 1:20,09 00,00 01:20,09 1:19,17 00,00 01:19,17 1:19,97 00,00 01:19,97 02:39,14
11 202 2 Hammer Thomas Peugeot 306 S16 1:21,25 00,00 01:21,25 1:19,24 00,00 01:19,24 1:18,41 10,00 01:28,41 02:40,49
12 231 2 Klingbacher Markus Ford Escort 1:21,57 00,00 01:21,57 1:23,94 00,00 01:23,94 1:20,99 00,00 01:20,99 02:42,56
13 232 2 Scherzer Georg VW Scirocco 1:26,21 00,00 01:26,21 1:23,38 00,00 01:23,38 1:24,05 00,00 01:24,05 02:47,43
14 219 2 Zwanzer Johann Subaru Impreza 1:32,54 00,00 01:32,54 1:26,48 00,00 01:26,48 1:25,44 00,00 01:25,44 02:51,92
15 206 2 Marchat  Daniela Subaru impreza  1:29,91 10,00 01:39,91 01:27,56 00,00 01:27,56 1:24,37 00,00 01:24,37 02:51,93
16 233 2 Seifried Patrizia VW Scirocco 1:36,43 00,00 01:36,43 1:32,51 00,00 01:32,51 1:33,27 00,00 01:33,27 03:05,78

 

Klasse 3

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 301 3 Fischer Peter bmw 320ci e46 1:15,43 00,00 01:15,43 1:15,81 02,00 01:17,81 1:14,92 00,00 01:14,92 02:30,35
2 327 3 Schüssler Rene Renault Megane RS 1:16,49 00,00 01:16,49 1:15,20 00,00 01:15,20 1:17,73 00,00 01:17,73 02:31,69
3 323 3 Kramer Alfred Stahlwerk Audi A3 1:17,64 00,00 01:17,64 1:16,91 00,00 01:16,91 1:16,98 02,00 01:18,98 02:34,55
4 308 3 Joham  David Stahlwerk Audi A3 1:21,59 00,00 01:21,59 1:17,28 02,00 01:19,28 1:17,06 00,00 01:17,06 02:36,34
5 315 3 Schilberz Edwin Renault Megane R.S. 1:19,27 10,00 01:29,27 1:19,16 00,00 01:19,16 1:18,69 00,00 01:18,69 02:37,85
6 330 3 Gradsack Patrick Stahlwerk Audi A3 1:25,07 00,00 01:25,07 1:22,39 00,00 01:22,39 1:20,67 00,00 01:20,67 02:43,06
7 332 3 Berbic Leon BMW 1:23,39 02,00 01:25,39 1:25,08 00,00 01:25,08 1:22,50 00,00 01:22,50 02:47,58
8 329 3 Uran Samoel BMW 1:24,54 00,00 01:24,54 1:24,00 00,00 01:24,00 1:23,59 00,00 01:23,59 02:47,59
9 331 3 Uran Gasper BMW 1:42,18 05,00 01:47,18 1:37,84 00,00 01:37,84 1:35,71 00,00 01:35,71 03:13,55

 

Klasse 4

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 406 4 Koller Wolfgang Ford Focus RS 1:12,48 00,00 01:12,48 1:12,45 00,00 01:12,45 1:13,40 00,00 01:13,40 02:24,93
2 408 4 Koller  Manuel Ford Focus RS 1:13,78 00,00 01:13,78 1:13,27 00,00 01:13,27 1:12,71 00,00 01:12,71 02:25,98
3 410 4 Kraxner David Audi TT 1:13,40 00,00 01:13,40 1:14,47 00,00 01:14,47 1:13,98 00,00 01:13,98 02:27,38
4 407 4 Koller Jasmin Ford Focus RS 1:18,89 00,00 01:18,89 1:16,21 00,00 01:16,21 1:15,65 00,00 01:15,65 02:31,86
5 409 4 Koller  Sonja Ford Focus RS 1:16,94 00,00 01:16,94 1:16,52 00,00 01:16,52 1:15,71 00,00 01:15,71 02:32,23
6 411 4 Leitgeb Thomas Subaru Impreza 1:16,76 20,00 01:36,76 1:16,46 00,00 01:16,46 1:16,08 00,00 01:16,08 02:32,54
7 419 4 Luschin Patric Subaru 1:21,22 00,00 01:21,22 1:21,12 00,00 01:21,12 1:20,58 00,00 01:20,58 02:41,70

 

Klasse 5

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 518 5 Romih Nejc Autobianchi 1:11,86 00,00 01:11,86 1:12,69 02,00 01:14,69 1:10,20 00,00 01:10,20 02:22,06
2 510 5 Tornič Milharčič Filip  Fiat 126 Proto 1:11,73 00,00 01:11,73 1:11,48 00,00 01:11,48 1:11,28 00,00 01:11,28 02:22,76
3 523 5 Romih Rado Autobianchi 1:11,99 00,00 01:11,99 1:12,15 02,00 01:14,15 1:12,57 04,00 01:16,57 02:26,14
4 507 5 Murko Maximilian  Fiat Cinquecento  1:13,06 00,00 01:13,06 1:13,62 00,00 01:13,62 1:13,12 00,00 01:13,12 02:26,18
5 521 5 Dellemann Rafael Fiat 126 Proto 1:17,31 00,00 01:17,31 1:15,21 00,00 01:15,21 1:16,02 00,00 01:16,02 02:31,23
6 525 5 Jurak Mitja Rover 1:16,12 10,00 01:26,12 1:15,17 00,00 01:15,17 1:16,47 00,00 01:16,47 02:31,64
7 520 5 Pausch Andreas Renault R8 Gordini 1:16,35 00,00 01:16,35 1:16,13 00,00 01:16,13 1:16,10 02,00 01:18,10 02:32,48
8 506 5 Murko Sebastian  Fiat Cinquecento  1:15,95 00,00 01:15,95 1:17,12 00,00 01:17,12 1:15,38 02,00 01:17,38 02:33,07
9 526 5 Belej Robert Mini Hayabusa 1:18,31 00,00 01:18,31 1:20,39 02,00 01:22,39 1:17,76 00,00 01:17,76 02:36,07
10 528 5 Serec Tomaž Renault Clio 1:18,06 00,00 01:18,06 1:18,83 00,00 01:18,83 1:18,32 00,00 01:18,32 02:36,38
11 504 5 Löschnig Birgit Fiat Cinquecento 1:18,47 00,00 01:18,47 1:18,03 00,00 01:18,03 1:19,23 00,00 01:19,23 02:36,50
12 522 5 Ramsak Andrej VW Polo 1:19,77 00,00 01:19,77 1:18,05 00,00 01:18,05 1:23,56 00,00 01:23,56 02:37,82
13 508 5 Löschnig Ferdinand Fiat Cinquecento 10:00,00   10:00,00 1:20,05 00,00 01:20,05 1:19,16 00,00 01:19,16 02:39,21
14 530 5 Krofl Dejan Peugeot 1:21,01 00,00 01:21,01 1:22,05 00,00 01:22,05 1:20,25 00,00 01:20,25 02:41,26
15 524 5 Belej Stas Mini Hayabusa 1:18,24 08,00 01:26,24 1:17,81 00,00 01:17,81 1:20,02 04,00 01:24,02 02:41,83
16 503 5 Debelak Ernst Fiat Cinquecento 1:21,22 00,00 01:21,22 1:19,66 12,00 01:31,66 10:00,00   10:00,00 02:52,88
X 519 5 Ramsak Aleksander VW Polo 1:18,30 02,00 01:20,30 10:00,00   10:00,00 10:00,00   10:00,00 11:20,30
X 527 5 Hroval Vinko VW Polo 10:00,00   10:00,00 1:20,56 00,00 01:20,56 10:00,00   10:00,00 11:20,56

 

Klasse 6

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 614 6 Murko  Maximilian  Citroën Saxo  1:08,89 00,00 01:08,89 1:09,22 00,00 01:09,22 1:09,19 02,00 01:11,19 02:18,11
2 610 6 Murko Sebastian  Citroën Saxo  1:11,31 00,00 01:11,31 1:10,51 00,00 01:10,51 1:10,27 00,00 01:10,27 02:20,78
3 605 6 Forster Christian Peugeot 106 S16 1:13,30 00,00 01:13,30 1:12,29 00,00 01:12,29 1:12,87 00,00 01:12,87 02:25,16
4 618 6 Steinkellner  Patrick  Opel Corsa A 1:14,11 00,00 01:14,11 1:12,68 00,00 01:12,68 1:12,62 00,00 01:12,62 02:25,30
5 606 6 Domenig Emanuel Opel GösserCorsa 1:15,42 00,00 01:15,42 1:15,15 00,00 01:15,15 1:14,07 00,00 01:14,07 02:29,22
6 608 6 Herke Daniel Opel Corsa A 1:16,85 02,00 01:18,85 1:15,28 00,00 01:15,28 1:14,87 00,00 01:14,87 02:30,15
7 625 6 Fradl Walter Citroen DS3 1:16,55 00,00 01:16,55 1:18,85 00,00 01:18,85 1:16,07 00,00 01:16,07 02:32,62
8 609 6 Marchat Michael  Subaru impreza  1:15,07 10,00 01:25,07 1:18,38 00,00 01:18,38 1:14,49 00,00 01:14,49 02:32,87
9 612 6 Domenig Siegfried Opel GösserCorsa 1:16,48 00,00 01:16,48 1:16,59 00,00 01:16,59 1:15,65 02,00 01:17,65 02:33,07
10 643 6 Klingbacher Markus Ford Escort 10:00,00   10:00,00 1:20,83 00,00 01:20,83 1:21,25 00,00 01:21,25 02:42,08
X 617 6 Schüssler René Peugeot 205 GTI 1:10,65 00,00 01:10,65 10:00,00   10:00,00       11:10,65
X 632 6 Preis  Georg Opel Corsa 1:28,45 02,00 01:30,45 10:00,00   10:00,00       11:30,45
X 611 6 Prettner Markus Opel corsa 1:28,62 02,00 01:30,62 10:00,00   10:00,00       11:30,62
X 616 6 Scheuerer Manuela Opel Corsa 1:30,32 09,00 01:39,32 10:00,00   10:00,00       11:39,32
X 642 6 Pichler Lukas Renault Clio 10:00,00   10:00,00 10:00,00   10:00,00       20:00,00

 

Klasse 7

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 703 7 Pausch Franz R5 Maxi Turbo 1:14,75 00,00 01:14,75 1:11,68 00,00 01:11,68       02:26,43
2 701 7 Fischer Peter BMW 01:14,6   01:14,58 1:15,34 00,00 01:15,34 1:14,68 00,00 01:14,68 02:29,26
3 708 7 Uran Samoel BMW E30 325 1:15,16 02,00 01:17,16 1:15,43 00,00 01:15,43 1:14,55 00,00 01:14,55 02:29,98
4 706 7 Serec Tomaž BMW e30 1:21,13 00,00 01:21,13 1:22,46 00,00 01:22,46 1:20,73 00,00 01:20,73 02:41,86

 

Klasse 8

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 801 8 Koller Wolfgang Ford Focus RS 1:13,40 02,00 01:15,40 1:12,78 00,00 01:12,78 1:12,73 00,00 01:12,73 02:25,51
2 803 8 Koller  Manuel Ford Focus RS 1:12,96 00,00 01:12,96 1:13,55 05,00 01:18,55 1:12,62 00,00 01:12,62 02:25,58
3 805 8 Kraxner David Audi TT 1:13,45 00,00 01:13,45 1:13,92 00,00 01:13,92 1:13,02 00,00 01:13,02 02:26,47
4 804 8 Koller  Sonja Ford Focus RS 1:16,95 10,00 01:26,95 1:16,26 00,00 01:16,26 1:14,76 00,00 01:14,76 02:31,02
5 806 8 Leitgeb Thomas Subaru Impreza 1:18,15 00,00 01:18,15 1:16,02 00,00 01:16,02 1:15,37 00,00 01:15,37 02:31,39
6 802 8 Koller Jasmin Ford Focus RS 1:17,29 00,00 01:17,29 1:15,49 02,00 01:17,49 1:15,91 02,00 01:17,91 02:34,78

 

Damen

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 804 8 Koller  Sonja Ford Focus RS 1:16,95 10,00 01:26,95 1:16,26 00,00 01:16,26 1:14,76 00,00 01:14,76 02:31,02
2 407 4 Koller Jasmin Ford Focus RS 1:18,89 00,00 01:18,89 1:16,21 00,00 01:16,21 1:15,65 00,00 01:15,65 02:31,86
3 504 5 Löschnig Birgit Fiat Cinquecento 1:18,47 00,00 01:18,47 1:18,03 00,00 01:18,03 1:19,23 00,00 01:19,23 02:36,50
4 122 1 Ramsak Barbara Renault Clio 1:22,11 00,00 01:22,11 1:20,83 04,00 01:24,83 1:20,54 02,00 01:22,54 02:44,65
5 206 2 Marchat  Daniela Subaru impreza  1:29,91 10,00 01:39,91 01:27,56 00,00 01:27,56 1:24,37 00,00 01:24,37 02:51,93
6 233 2 Seifried Patrizia VW Scirocco 1:36,43 00,00 01:36,43 1:32,51 00,00 01:32,51 1:33,27 00,00 01:33,27 03:05,78
7 616 6 Scheuerer Manuela Opel Corsa 1:30,32 09,00 01:39,32 10:00,00   10:00,00       11:39,32

 

Beschleunigung ist, wenn die Tränen der Ergriffenheit waagrecht zum Ohr hin abfliessen.  - Walter Röhrl

(c) Wenghofer Ida