KONTAKT


Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Klasse 1

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 102 1 Löschnig Ferdinand Suzuki Swift 0:54,98 00,00 00:54,98 0:54,30 00,00 00:54,30 0:53,84 00,00 00:53,84 01:48,14
2 106 1 Verovnik Michael Renault Twingo Gordini 0:55,16 00,00 00:55,16 0:54,40 00,00 00:54,40 0:54,27 00,00 00:54,27 01:48,67
3 121 1 Kuhar Gregor Renault Clio 0:54,84 00,00 00:54,84 0:54,57 00,00 00:54,57 0:54,17 00,00 00:54,17 01:48,74
4 103 1 Joham David Renault Twingo Gordini 0:55,28 00,00 00:55,28 0:55,00 00,00 00:55,00 0:54,38 00,00 00:54,38 01:49,38
5 109 1 Weichinger Franz Renault Twingo 10:00,00   10:00,00 0:55,70 00,00 00:55,70 0:54,99 00,00 00:54,99 01:50,69
6 101 1 Schauperl Gernot VW Polo GTI 0:56,41 00,00 00:56,41 0:55,62 00,00 00:55,62 0:55,50 00,00 00:55,50 01:51,12
7 104 1 Schauperl Karl Heinz Polo 0:56,03 00,00 00:56,03 0:56,17 00,00 00:56,17 0:55,36 00,00 00:55,36 01:51,39
8 107 1 Löschnig Birgit Suzuki Swift 0:56,03 00,00 00:56,03 0:56,50 00,00 00:56,50 0:55,70 00,00 00:55,70 01:51,73
9 105 1 Reinthaler Sabine Suzuki Swift Sport 0:56,36 00,00 00:56,36 0:56,90 00,00 00:56,90 0:56,80 00,00 00:56,80 01:53,16
10 108 1 Steinwender Lisa Renault Twingo Gordini 0:59,28 00,00 00:59,28 0:58,44 00,00 00:58,44 0:57,40 00,00 00:57,40 01:55,84
11 120 1 Stih Andrej Clio 0:57,79 02,00 00:59,79 0:57,98 00,00 00:57,98 10:00,00   10:00,00 01:57,77

 

Klasse 2

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 206 2 Kienzl Markus Ford Fiesta ST200 0:50,31 00,00 00:50,31 0:49,87 00,00 00:49,87 10:00,00   10:00,00 01:40,18
2 201 2 Lenko Christian Mini Cooper S 0:54,68 00,00 00:54,68 0:52,89 00,00 00:52,89 0:52,62 00,00 00:52,62 01:45,51
3 202 2 Fradl Walter Citroen DS3 0:53,59 00,00 00:53,59 0:53,49 00,00 00:53,49 0:52,66 00,00 00:52,66 01:46,15
4 212 2 Reicher Noel Mazda MX5 0:55,22 00,00 00:55,22 0:53,98 00,00 00:53,98 0:55,00 02,00 00:57,00 01:49,20
5 203 2 Spendl Arno Alfa 0:55,12 04,00 00:59,12 0:55,27 00,00 00:55,27 0:55,66 02,00 00:57,66 01:52,93
6 205 2 Friesacher Armin Nissan 200sx 1:01,78 02,00 01:03,78 1:00,67 02,00 01:02,67 1:00,19 02,00 01:02,19 02:04,86

 

Klasse 3

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 303 3 Schilberz Edwin Renault Megane 3 RS 0:51,22 00,00 00:51,22 0:50,76 00,00 00:50,76 0:50,79 00,00 00:50,79 01:41,55
2 302 3 Schleinzer Michael Seat Leon Cupra 0:52,29 00,00 00:52,29 0:52,94 00,00 00:52,94 0:52,12 00,00 00:52,12 01:44,41
3 308 3 Russ Horst Porsche 993 0:53,72 00,00 00:53,72 0:52,41 00,00 00:52,41 0:54,13 00,00 00:54,13 01:46,13
4 306 3 Goldgruber Martin Porsche Cayman GTS 0:53,05 00,00 00:53,05 0:53,41 00,00 00:53,41 0:54,04 02,00 00:56,04 01:46,46
5 307 3 Scheuerer Manuela Stahlwerk Audi A3 0:54,05 00,00 00:54,05 0:54,00 00,00 00:54,00 0:53,42 02,00 00:55,42 01:48,05
6 304 3 Gradsack Patrick Stahlwerk Audi A3 00:54,05 02,00 00:56,05 0:56,12 00,00 00:56,12 0:55,65 00,00 00:55,65 01:51,70
7 311 3 Kaufmann Wolfgang VW Polo 0:57,73 02,00 00:59,73 0:58,54 00,00 00:58,54 0:58,31 00,00 00:58,31 01:56,85
8 309 3 Stadler Patrick VW Polo 0:59,58 00,00 00:59,58 0:59,51 00,00 00:59,51 1:00,05 00,00 01:00,05 01:59,09
9 310 3 Koller Lukas VW Polo 1:04,91 00,00 01:04,91 1:01,63 00,00 01:01,63 1:04,10 02,00 01:06,10 02:06,54

 

Klasse 4

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 405 4 Kienzl Helmut Ford Focus 0:48,69 00,00 00:48,69 0:48,47 00,00 00:48,47 0:48,06 00,00 00:48,06 01:36,53
2 406 4 Kraxner David Audi TT 0:48,86 00,00 00:48,86 0:49,05 00,00 00:49,05 0:48,06 00,00 00:48,06 01:36,92
3 404 4 Breithuber Peter Toyota GR Yaris 0:50,01 00,00 00:50,01 0:49,88 00,00 00:49,88 0:49,17 04,00 00:53,17 01:39,89
4 401 4 Breithuber Robert Toyota GR Yaris 0:50,15 02,00 00:52,15 0:50,05 00,00 00:50,05 0:49,78 05,00 00:54,78 01:42,20
5 407 4 Breithuber Karl Toyota GR Yaris 0:54,04 04,00 00:58,04 0:53,57 00,00 00:53,57 0:53,13 05,00 00:58,13 01:51,61

 

Klasse 5

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 512 5 Romih Nejc Autobianchi 0:49,53 04,00 00:53,53 0:50,09 00,00 00:50,09 0:49,00 02,00 00:51,00 01:41,09
2 509 5 Murko Maximilian Fiat 0:51,40 00,00 00:51,40 0:51,18 00,00 00:51,18 0:50,65 00,00 00:50,65 01:41,83
3 510 5 Romih Rado Autobianchi 0:51,31 00,00 00:51,31 0:51,04 04,00 00:55,04 0:50,89 00,00 00:50,89 01:42,20
4 508 5 Kraxner David Fiat 0:52,50 00,00 00:52,50 0:51,98 02,00 00:53,98 0:51,36 02,00 00:53,36 01:45,86
5 504 5 Dellemann Rafael Fiat 126 Proto 0:54,20 00,00 00:54,20 0:52,06 00,00 00:52,06 1:03,88 00,00 01:03,88 01:46,26
6 507 5 Buxbaum Horst Ford Fiesta 10:00,00   10:00,00 0:53,60 00,00 00:53,60 0:53,49 00,00 00:53,49 01:47,09
7 506 5 Schrettl Udo Peugeot 106 0:54,27 00,00 00:54,27 0:54,07 00,00 00:54,07 0:53,62 00,00 00:53,62 01:47,69
8 520 5 Jurak Mitja Rover 0:52,83 00,00 00:52,83 0:53,00 02,00 00:55,00 0:52,82 05,00 00:57,82 01:47,83
9 503 5 Kraxner Thomas Fiat 0:55,90 00,00 00:55,90 0:55,32 04,00 00:59,32 0:54,26 00,00 00:54,26 01:50,16

 

Klasse 6

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 621 6 Gajic Dragan Opel Corsa 0:46,89 00,00 00:46,89 0:46,43 00,00 00:46,43 0:45,73 00,00 00:45,73 01:32,16
2 605 6 Murko Maximilian Citroen Saxo 0:47,38 00,00 00:47,38 0:46,97 00,00 00:46,97 0:47,53 00,00 00:47,53 01:34,35
3 612 6 Steinkellner Patrick tba 0:49,31 00,00 00:49,31 0:51,81 00,00 00:51,81 0:49,28 00,00 00:49,28 01:38,59
4 615 6 Herke Daniel tba 0:50,66 00,00 00:50,66 0:49,42 00,00 00:49,42 0:49,52 00,00 00:49,52 01:38,94
5 610 6 Domenig Emanuel Opel Corsa 0:49,72 02,00 00:51,72 0:49,89 00,00 00:49,89 0:49,74 00,00 00:49,74 01:39,63
6 622 6 Kienzl Markus Ford Fiesta st 0:50,05 00,00 00:50,05 0:50,35 02,00 00:52,35 0:49,87 00,00 00:49,87 01:39,92
7 608 6 Novak Rene VW Lupo GTI 0:51,57 02,00 00:53,57 0:50,71 00,00 00:50,71 0:50,43 00,00 00:50,43 01:41,14
8 609 6 Domenig Sigi Opel Corsa 10:00,00   10:00,00 0:50,77 00,00 00:50,77 0:50,39 00,00 00:50,39 01:41,16
9 613 6 Otti Ingo Citroen C2R2 0:54,14 00,00 00:54,14 0:51,31 00,00 00:51,31 0:51,84 00,00 00:51,84 01:43,15
10 603 6 Takats Andreas Renault Clio 16V 0:52,49 00,00 00:52,49 0:51,88 00,00 00:51,88 0:52,39 00,00 00:52,39 01:44,27
11 602 6 Preis Georg Opel Astra GSI 0:54,01 02,00 00:56,01 0:53,46 00,00 00:53,46 0:53,42 00,00 00:53,42 01:46,88
12 618 6 Stingl Markus Renault 11 Turbo 0:49,27 08,00 00:57,27 0:47,93 02,00 00:49,93 10:00,00 00,00 10:00,00 01:47,20
13 620 6 Schleinzer Michael Renault Clio 0:53,24 00,00 00:53,24 0:52,67 02,00 00:54,67 10:00,00   10:00,00 01:47,91
14 614 6 Verovnik Michael Twingo 0:54,38 00,00 00:54,38 0:53,66 00,00 00:53,66 0:54,32 02,00 00:56,32 01:48,04
15 616 6 Joham David Twingo 0:55,21 02,00 00:57,21 0:55,12 00,00 00:55,12 0:53,72 00,00 00:53,72 01:48,84
16 607 6 Löschnig Ferdinand Suzuki Swift 0:54,99 00,00 00:54,99 0:54,44 00,00 00:54,44 0:55,48 00,00 00:55,48 01:49,43
17 601 6 Löschnig Birgit Suzuki Swift 0:56,42 00,00 00:56,42 0:56,27 00,00 00:56,27 0:55,05 00,00 00:55,05 01:51,32
18 611 6 Steinwender Lisa Twingo 0:58,23 00,00 00:58,23 0:56,98 00,00 00:56,98 0:56,81 00,00 00:56,81 01:53,79

 

Klasse 7

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 703 7 Schilberz Edwin Renault Megane 3 RS 0:51,31 02,00 00:53,31 0:50,71 00,00 00:50,71 0:50,26 00,00 00:50,26 01:40,97
2 705 7 Pausch Franz Renault R5 Turbo 0:51,25 02,00 00:53,25 0:50,26 00,00 00:50,26 0:50,78 00,00 00:50,78 01:41,04
3 701 7 Fischer Peter BMW E46 325i 0:52,43 00,00 00:52,43 0:51,06 00,00 00:51,06 0:51,68 02,00 00:53,68 01:43,49
4 708 7 Ruppnig Meinhard Fiat Bravo 0:52,77 00,00 00:52,77 0:53,43 00,00 00:53,43 0:59,48 00,00 00:59,48 01:46,20
5 706 7 Lungkofer Karl Fiat Bravo 0:54,01 02,00 00:56,01 0:53,17 00,00 00:53,17 0:55,59 00,00 00:55,59 01:48,76

 

Klasse 8

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 806 8 Kraxner David Audi TT 0:47,62 00,00 00:47,62 0:49,39 00,00 00:49,39 0:48,61 00,00 00:48,61 01:36,23
2 805 8 Kienzl Helmut Ford Focuas 0:48,64 00,00 00:48,64 0:48,19 00,00 00:48,19 1:06,84 00,00 01:06,84 01:36,83
3 804 8 Breithuber Peter Toyota GR Yaris 0:49,25 00,00 00:49,25 0:50,70 00,00 00:50,70 0:49,13 00,00 00:49,13 01:38,38
4 801 8 Breithuber Robert Toyota GR Yaris 0:53,16 00,00 00:53,16 0:49,01 02,00 00:51,01 0:48,97 00,00 00:48,97 01:39,98

 

Damen

PL ST KL NAME VORNAME FAHRZEUG LAUF 1 STR GESAMT 1 LAUF 2 STR GESAMT 2 LAUF 3 STR GESAMT 3 WERTUNG
1 307 3 Scheuerer Manuela Stahlwerk Audi A3 0:54,05   00:54,05 0:54,00   00:54,00 0:53,42 02,00 00:55,42 01:48,05
2 601 6 Löschnig Birgit Suzuki Swift 0:56,42   00:56,42 0:56,27   00:56,27 0:55,05   00:55,05 01:51,32
3 105 1 Reinthaler Sabine Suzuki Swift Sport 0:56,36   00:56,36 0:56,90   00:56,90 0:56,80   00:56,80 01:53,16
4 611 6 Steinwender Lisa Twingo 0:58,23   00:58,23 0:56,98   00:56,98 0:56,81   00:56,81 01:53,79

Beschleunigung ist, wenn die Tränen der Ergriffenheit waagrecht zum Ohr hin abfliessen.  - Walter Röhrl

(c) Wenghofer Ida